Суббота, 18.05.2024, 20:23

Сайт наших самодельных минитракторов

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 460
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Для бесед на разные темы - Страница 5 - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Alex  
    Форум » Обсуждение и предложения » Общение по теме самоделок » Для бесед на разные темы
    Для бесед на разные темы
    AndrewДата: Вторник, 24.05.2011, 22:24 | Сообщение # 61
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 318
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (schumacher)
    он как легковая , маневренный,

    Мне тоже нравится. Однако немец, падла! И под категорию В вроде проходит.


    Сообщение отредактировал Andrew - Среда, 25.05.2011, 21:30
     
    schumacherДата: Суббота, 28.05.2011, 00:29 | Сообщение # 62
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Андрей, хочу немного поплакаться в жилетку.... Моя ласточка меня совсем подводит, сегодня отказал вакуум, пока выезжал из города...спина мокрая.

    Добавлено (28.05.2011, 00:26)
    ---------------------------------------------
    Ещё она у меня греется. В прошлом году лопнул патрубок и весь тосол смылся, сколько проехал километров без охлаждения точно не скажу, но прилично...Залил воды с речки и поехал дальше..с тех пор и началась свистопляска с температурой...
    Поменял большой радиатор, радиатор печки(поставил латунный, но зимой была замёрз, греет хреновато), помпу, термостаты (3 шт), частично заменил патрубки, расширительный бак (2шт потому что разрывает), крышку на расширительном (3шт). Но всё равно греется, не значительно. но есть, а если с прицепом да под нагрузкой, так выбивать тосол начинает...
    Головку шлифовал, (была повита) между 2 и 3 была впадина, прогорел клапан выпускной на 4 цилиндре...всё сделал но всё равно что то не то...залил новый тосол, так он через 4 000 стал как ржавая вода., Сейчас хочу всё слить из системы, залить воду и промывку (у нас в магазине продаётся какая то промывка для системы охлаждения) погонять и опять залить тосол, мож перестанет., мож канал где забит??? а мож ДВЗ менять надо после перегрева, или головешку wacko

    Добавлено (28.05.2011, 00:29)
    ---------------------------------------------
    С карбиком так и некогда возиться, пока едет, особо горючку не кушает...

    Сообщение отредактировал schumacher - Суббота, 28.05.2011, 00:28
     
    AndrewДата: Суббота, 28.05.2011, 20:46 | Сообщение # 63
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 318
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (schumacher)
    залил новый тосол, так он через 4 000 стал как ржавая вода.,

    Сливай срочно!!! Это подделка! А то голову разъест.
    schumacher, головка врятли. А вот симптомы (греется двигатель а печка греет плохо) похожи на левую прокладку. Радиатор печки то наверное менял потому что плохо греть стала? Вспомни - а не после ремонта головки? Такие попадаются. Малы отверстия охлаждения. Незнаю какую ты покупал, но брать надо упакованную в целофан с голограммой. Но сначала проверить термостат. Бросить его в кипящую воду и минут через пять достать и посмотреть положение клапанов. Бывает клапан малого круга полностью не закрывается.
    Но, скорее всего дешевая подделка прокладки.
     
    schumacherДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:23 | Сообщение # 64
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Приветик.
    Quote (Andrew)
    похожи на левую прокладку.

    Какой именно, между рулём и сиденьем biggrin Она не то что бы не греет(печка), просто слабо, не так как раньше. Вчера промывал рубашку какой то гадостью, сегодня покатался немного....температура около 100, срабатывает вентилятор (правда срабатывает раньше, датчик на вентиляторе стоит с классик боюсь повторного перегрева) и выше вроде как не поднимается, а там посмотрим....А то там мне уже говорят что микро трещина в голове (не в моей biggrin а в машине) и поэтому под нагрузкой мол температуру поднимает и газами бачок расширительный разрывает.( хотя сегодня тоже заметил, что бачок подраздут wacko ) крышку приоткрыл, воздух стравил.


    Сообщение отредактировал schumacher - Воскресенье, 29.05.2011, 18:25
     
    AndrewДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:43 | Сообщение # 65
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 318
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (schumacher)
    говорят что микро трещина в голове

    Маловероятно. Если бы просто давление в системе - то возможно. Хотя клапан в крышке должен сработать раньше чем лопнет бачек. У тебя повышенная температура и плохая работа печки. Если дело дойдет до снятия головки - всетаки сначала обрати внимание на отверстия в водяных каналах.
    К стати, крышки с Газели лучше Вазовских smile
     
    schumacherДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:09 | Сообщение # 66
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Andrew)
    К стати, крышки с Газели лучше Вазовских

    Попробую поменять, да печка меня сейчас и не интересует, сейчас и так жарко, сегодня было 35 градусов ЖАРЫ, меня больше беспокоет рост температуры.... на дня еду с КУМОМ в Белоруссию ему за машиной, заодно и проверю свою ласточку....А на счёт прокладки, то ДЫРКИ biggrin у неёё были довольно мелкими по сравнению с блоком и головкой...
     
    AndrewДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:57 | Сообщение # 67
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 318
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (schumacher)
    А на счёт прокладки, то ДЫРКИ biggrin у неёё были довольно мелкими по сравнению с блоком и головкой...

    Так и должно быть. Но попадаются левые у которых эти отверстия, как бы, бахрамой покрываются. Края расбухают и лохматятся. И дырка еще меньше становится. Двигателю просто циркуляции не хватает. Ну и, соответственно, печке. Сейчас она не нужна, но ее эффективность является косвенным показателем нормальной циркуляции в системе охлаждения.
     
    schumacherДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:09 | Сообщение # 68
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Сегодня ездил с прицепом, да и под нагрузкой.... в принципе пока всё нормально. А случае чего будем разбирать и смотреть бахрама. smile
    А давление должно создаваться в системе, а то бачок дуется?
     
    AndrewДата: Вторник, 31.05.2011, 20:06 | Сообщение # 69
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 318
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (schumacher)
    А давление должно создаваться в системе, а то бачок дуется?

    Да, должно. Особенно на инжекторах. На них температура включения вентилятора до 105 градусов. На карбюраторных, если все нормально, и с тряпочками вместо крышки приезжали. Но рискованно так.
    В крышке два клапана - впускной и выпускной. На Вазах все это из пластика, а на Газели - металл. По крайней мере пару лет назад так было. И, по моему, у выпускного меньшее давление срабатывания.

    Добавлено (31.05.2011, 20:06)
    ---------------------------------------------
    schumacher, а ты когда в Белоруссию собираешься?

     
    schumacherДата: Среда, 01.06.2011, 00:08 | Сообщение # 70
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Andrew)
    а ты когда в Белоруссию собираешься?

    В четверг выезжаем....

    Добавлено (01.06.2011, 00:06)
    ---------------------------------------------
    А что такое??? Если по поводу 1 июля, то я в курсе(там пошлину повышают...
    Да я в качестве водителя, так КУМ попросил свозить за машиной, а у самого то нет денег, а вот ссуду как то не очень хоца брать... Жалко что материнский капитал нельзя потратить на приобретение авто, а то как ни как 320 000 тыс. на сертификате. Случайно нет способа как их выудить у государства biggrin tongue biggrin

    Добавлено (01.06.2011, 00:08)
    ---------------------------------------------
    Батёк передаёт привет.,Наш ремонт у него дома подходит к концу, надо начинать разбирать ОКУ, да и шевелиться с тракторостроением.

     
    AndrewДата: Среда, 01.06.2011, 12:15 | Сообщение # 71
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 318
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (schumacher)
    А что такое???

    Просто интересны цены на небольшие машинки типа гетц. Ну, примерно пятилетних.

    Quote (schumacher)
    Батёк передаёт привет.

    Ему тоже привет.
     
    schumacherДата: Четверг, 09.06.2011, 01:07 | Сообщение # 72
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Andrew)
    машинки типа гетц.

    Буду в Беларусии и посмотрю, хотя и сам можешь зайти поглядеть... вот сайт Беларусии
    http://www.av.by/public/

    Добавлено (01.06.2011, 23:35)
    ---------------------------------------------
    Quote (Andrew)
    Радиатор печки то наверное менял потому что плохо греть стала?

    Поменял, потому что потекла.
    Quote (Andrew)
    Вспомни - а не после ремонта головки?

    Просто менял (радиатор и радиатор печки), и делал головку практически всё сразу, поэтому фиг его знает когда она престала греть.

    Добавлено (09.06.2011, 00:48)
    ---------------------------------------------
    Всем привет! Что то форум наш немного затих wink что случилось? Или больше нечем делиться........
    Андрей, съездил я в Белоруссию, что хочу сказать......да живут они лучше нас. Всё что показывают по телеку в новостях, полный брёх yes Разговаривал с местными жителями.....так вот они говорят что кризис их не касается, это всё Российское СМИ специально делает.....
    Валюта их действительно упала (1 руб. Российский - 180 руб. Белорусских), но при этом так называемом кризисе...бензин 22,42 руб нашеми surprised продукты, да так же как у нас в области, что то даже дешевле yes
    Машины у них тоже лучше нашего отечественного хлама sad Оттуда ребята приехали с машинами, КУМ взял ПЕЖО 307 универсал 2003 года за 250 тыс., пробег 160 000, кузов оцинковка и тд и тп. Друган взял VW пассат B5 универсал за 310 000 тыс. 2001 года, состояние у обеих авто ИДЕАЛ.
    АНдрей посмотрел ГЕТЦЫ, 2005 - 2006 можно взять за 220 000 - 250 000 тысяч, так что если надумаешь, то времени осталось мало....Я решил взять себе тоже авто, беру ссуду и опять в Белоруссию. tongue
    Когда ездил, моя десятина ни разу не подвела smile приехал домой и опять 25 начала греться, но я поставил на расширитель крышку с VW, сейчас опять с ВАЗ, посмотрим...

    АНДРЕЙ, ещё один вопросик с точки профессионализма: - КАКОЙ лучше ДВЗ дизель брать?
    1,9 2,4 2,5 TDI или просто дизель. Брать всё таки буду Т4.

    Эх а какие у них дороги, Андрей, у них даже в самой столице внутри города ограничение 80, а местами 90....
    Да и по трассе ехать одно удовольствие....лукавить не буду из Минска до так называемой границы, доехали за 4 часа 30 минут, всю дорогу ехали 140 - 160 км... и я хочу сказать. что десяточка то моя и не очень много взяла по топливу....где то 105 литров я спалил на 2157 км. Хотите верьте, а хотите нет, но у меня есть 2 свидетеля biggrin


    Сообщение отредактировал schumacher - Четверг, 09.06.2011, 01:09
     
    AndrewДата: Пятница, 10.06.2011, 22:20 | Сообщение # 73
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 318
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (schumacher)
    1,9 2,4 2,5 TDI или просто дизель.

    1,9 как раз у приятеля был. При спокойной езде, говорил, ни каких проблем. 100-120 по трассе идет легко. Больше ему и не надо. Характер спокойный.
    2,4 и 2,5 турбо. Я бы взял 2,4. У всех турбированых есть яма на низах. На 16 клапанной десятке ездил? Почти то же самое, только провал в более узком диапазоне оборотов, но помоему более глубокий. Вобщем любит обороты. А тут разница по объему всего 100 кубиков. Но ручку кпп наверное дергать реже будешь. Сашк, Т4 это не восьмерка. Это солидный микроавтобус. Он сам тебя к степенности приучит.
    НО решать тебе.

    Добавлено (10.06.2011, 21:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (Andrew)
    да живут они лучше нас. Всё что показывают по телеку в новостях, полный брёх

    Александр, а вот об этом я хотел тебя попросить но не решился. Значит все таки правда что холодная война продолжается, только теперь с нашей стороны и против братьев. Плохо. Очень плохо. Жаль Россию.

    Добавлено (10.06.2011, 22:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (schumacher)
    Что то форум наш немного затих wink что случилось? Или больше нечем делиться........

    А делится ведь жалко. Лучше умножаться smile Выгоднее. Как что-то сломается или в непонятку попадут - появятся. Диалектика современной жизни. Я об этом уже говорил. Не понравилось. А ведь это правда smile Нужны нужные люди в нужное время. То есть отношение как к вещи.
    Бате привет. Сколько ему годков то? Права качает?
     
    schumacherДата: Суббота, 11.06.2011, 11:23 | Сообщение # 74
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Andrew)
    НО решать тебе.

    Приветик.
    Наверно лучше 1,9, ,мне на нём не летать biggrin , а то может вообще бензиновый возьму... как считаешь?
    Quote (Andrew)
    Плохо. Очень плохо. Жаль Россию.

    Вот и я говорю, что за Россию стыдно, при своём то газе и нефти .... sad
    , а они живут (Белоруссы), и не жалуются, на нас (правительство) только обижаются, что воду мутят.
    В пятницу не загадывая поеду опять туда, уже себе брать.. happy пригоню, похвалюся, покажу фотку... tongue
    Quote (Andrew)
    Бате привет. Сколько ему годков то? Права качает?

    Взаимно, БАТЬКЕ в октябре стукнет 53, а права не качает, по весовой категории не потянет против сына lol , да мы с ним как друзья, общение абсолютно на любую тему.

    Как с погодой, как урожай?, У нас так дождей и не было, уже появляются трещины на земле.. angry жара просто пипец.
     
    AndrewДата: Суббота, 11.06.2011, 20:31 | Сообщение # 75
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 318
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (schumacher)
    Наверно лучше 1,9, ,мне на нём не летать

    Извиняюсь, у него был 2,4. Сегодня спросил.
    Quote (schumacher)
    да мы с ним как друзья, общение абсолютно на любую тему.

    Зашибись.
    Quote (schumacher)
    Как с погодой, как урожай?

    Авот тут незашибись.
    Quote (schumacher)
    У нас так дождей и не было, уже появляются трещины на земле.. angry жара просто пипец.

    То же самое, только особой жары нет.
     
    Форум » Обсуждение и предложения » Общение по теме самоделок » Для бесед на разные темы
    Поиск: